Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград, ул. Артиллерийская 72,
    ул. Героя России Мариенко 5
  • +7 (4012) 50-51-58
  • madouds125@mail.ru

Новости

Семинар-практикум

Семинар-практикум Семинар-практикум Семинар-практикум Семинар-практикум

Количество просмотров: 3640

24 января 2018 года на базе детского сада был проведен семинар-практикум по теме «Игровое пространство детство. Игра и игрушка как фактор развития». Организатор семинара - МАУ учебно-методический образовательный центр г. Калининграда. 
Заведующий детского сада Арлаускене Е.Г. акцентировала внимание на важности и значимости  игрового пространства в ДОУ. Вниманию слушателей семинара был представлен опыт работы детского сада по организации игры и игрового прстранства: с презентацией по теме семинара выступила заместитель заведующего Башкина О.В.
Также педагогами были проведены открытые занятия и мастер-классы:
Заботина Л. П. провела занятие - «В гостях у сказки», Миронова Л. В. - «Секреты бабушкиного сундука», Коваль С. В. - «В гостях у Зимы». Муругова С. Е. провела мастер-класс для педагогов - «Волшебные игры Воскобовича», учитель-логопед Тарасенова Ю. В. - «Использование традиционных и интерактивных игровых технологий в коррекционной работе учителя-логопеда с детьми дошкольного возраста», педагог-психолог Дайлиденок И. П. -  «Игра как эффективное средство развития познавательных процессов у старших дошкольников», музыкальный руководитель Вакуленко Н. М. - «Игра на детских музыкальных инструментах как фактор художественно-эстетического развития дошкольников», инструктор по физической культуре Малимоненко Л. Г. - «Игра и игрушка как фактор развития плавательных способностей дошкольников». 
    Семинар-практикум прошел интересно, участники отметили высокий уровень подготовки мероприятия, мастерство и профессионализм педагогов.